12.02.2015 09:45
    Поделиться

    Владислав Сурков встретился с главами ДНР и ЛНР после заседания в Минске

    Помощник президента России Владислав Сурков, покинувший заседание "нормандской четверки", прибыл к участникам контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

    На переговоры контактной группы также приехали главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

    Источник РИА Новостей сообщил, что контактной группе передали документ, разработанный в ходе 13-часовых переговоров "нормандской четверки".

    Заседание "нормандской четверки" началось в минском Дворце независимости в среду, 12 февраля, около 20:00 по московскому времени. На переговорах присутствуют президент России Владимир Путин, главы Франции, Германии и Украины - Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко. По данным на 8:30 утра, стороны согласовали 80 процентов документа.

    Последнее заседание контактной группы состоялось в ночь с 10 на 11 февраля. Киев на переговорах представлял второй президент Украины Леонид Кучма, прибывший в сопровождении посла Украины в Белоруссии Михаила Ежеля, Россию - посол РФ на Украине Михаил Зурабов, ДНР - Денис Пушилин, ЛНР - Владислав Дейнего. Итогом переговоров стало прекращение огня.

    Российская газета ведет прямую трансляцию встречи "нормандской четверки".

    Поделиться