13.02.2015 21:00
    Поделиться

    Битва "титанов": Android Lollipop сравнили с iOS 8

    Эксперты компании Crittercism, собирающие данные о работе мобильных приложений, сравнили работу двух операционных систем - Android 5.0 Lollipop и iOS 8. Вывод не порадует поклонников продукции Apple: Android оказался более стабильным.

    Как уточняет ZDNet, в Lollipop, по данным исследователей, сбои случались в двух процентов запусков приложений, а в iOS 8 - в 2,2 процента. При этом, Crittercism утверждает, что в предыдущей версии iOS 7 сбои происходили в 1,9 процента случаев, а Android KitKat "грешил" с периодичностью в 2,6 процента.

    Ibtimes поясняет, что причины, по которым происходят сбои в работе приложений, самые разные: это, в том числе, и работа операционной системы, и недостаточный объем памяти устройств. При этом, сами гаджеты от Apple все же становятся более совершенными: в iPhone 4S, 5 и 5S сбои происходили в 3,57 процентах случаев, в iPhone 6 этот показатель, после выхода модели, оказался равным 2,63 процента, а для iPhone 6 Plus - уже 2,11 процента. При этом, сбоев приложений в iOS 8 было зарегистрировано почти вдвое больше, чем в iOS 7.

    То, что "работа над ошибками" в буквальном смысле, назрела, признают и в Apple. Недавно СМИ озвучили новость, что главными особенностями iOS 9 будет не добавление нового контента, а, главным образом, оптимизация операционной системы и поддержание стабильности ее работы. В последнее время каждый новый релиз iOS сопровождался разбором недочетов, которые напрямую влияли на работу устройств. А потому приоритет будет отдан восстановлению качества.

    Напомним, iOS 9, скорее всего, представят в июне на международной конференции для разработчиков WWDC 2015, а ее презентация может состояться нынешней осенью.

    Поделиться