14.02.2015 20:11
    Поделиться

    Делегаты бундестага стали свидетелями обстрела Донецка силовиками

    Представитель фракции "Левая партия" бундестага Хунко Андре сообщил, что их делегация видела обстрел центрального района Донецка. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Мы сегодня сами видели, как украинские военные обстреляли одно место. И мы, разумеется, будем это делать темой для разговора, критиковать", - цитирует агентство Хунко Андре.

    Кроме того, представитель бундестага высказал мнение, что минские соглашения - это лишь начало решения проблем. "Минские договоренности - это только начало решения затронутых проблем. В Европе и на Западе еще много людей, которые хотят продолжения конфликта", - сообщил он журналистам.

    Напомним, центр Донецка сегодня подвергся обстрелу. По предварительной информации, погибли не менее трех человек. Один из взрывов прогремел недалеко от места, где должна была состояться пресс-конференция главы ДНР Александра Захарченко.

    Как сообщает Донецкое агентство новостей, другой депутат бундестага от фракции "Левая Партия" Вольфганг Гейрке заявил о готовности помочь в организации немецкого гуманитарного конвоя для ДНР и ЛНР.

    "Мы по возвращению домой будем выступать с таким предложением в правительстве", - сказал он.

    Поделиться