15.02.2015 16:10
    Поделиться

    Кремль не будет анонсировать разговор лидеров "нормандской четверки"

    Телефонный разговор президентов России, Франции, Украины и канцлера ФРГ может состояться сегодня или завтра. В Кремле не планируют его анонсировать. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Как объявил Елисейский дворец, заявление которого процитировал ТАСС, в субботу состоялись два телефонных разговора. Один провели Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель, второй - Олланд, Меркель и президент Украины Петр Порошенко. "Они договорились вернуться к разговору в течение дня в воскресенье, чтобы провести первую "сверку часов" относительно применения договора о прекращении огня", - говорится в сообщении.

    Глава МИД Украины Павел Климкин также заявил, что в воскресенье состоится телефонный разговор Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко, которые обсудят перемирие в Донбассе. "Сегодня, как я надеюсь, состоится телефонный разговор в "нормандском формате". В МИД прошел месседж, что это будет разговор, чтобы сверить, так сказать, часы", - сообщил он на брифинге.

    "Мы никогда это не комментируем, не анонсируем ничего. Мы дадим сообщение после того, как состоится разговор. Он, может, будет сегодня или завтра. Мы никогда это не анонсируем", - объяснил Песков радиостанции "Говорит Москва".

    Поделиться