17.02.2015 13:58
    Поделиться

    Ученые связали успех в личной жизни с именем

    Ученые сделали интересные наблюдения в психологии, связав имя человека с уровнем его успешности в личной жизни.

    Команда исследователей из Лондонского университета Королевы Марии обнаружила, что имя помогает в создании первого впечатления о человеке. Люди с именами, которые начинаются на первые буквы алфавита, чаще оказываются успешными в романтических отношениях.

    Психологи в своих изысканиях обращают внимание на сайты онлайн-знакомств, которые в наше время так популярны. Оказывается, наличие ника, начинающегося с букв от А до М (в латинском алфавите), такой же важный фактор, как и верно подобранная фотография профиля.

    Также согласно выводам исследователей,  люди, чьи имена  начинаются на буквы первой половины алфавита, лучше успевают в учебе, чем люди с именами, которые начинаются с букв, расположенных ближе к концу алфавита, пишет MedDaily.ru.

    Ученые уделили внимание влиянию фотографий на отношение людей. Полезными для статуса могут оказаться групповые фото c изображением пользователя сайта знакомств в компании других людей. При этом желательно, чтобы человек находился в центре снимка. Положительно воспринимается, если он при этом касается других людей, но только верхней частью руки. Такие фото передают дружелюбие и значимость "героя снимка".

    Также согласно рекомендациям, женщины, ищущие мужчин, должны носить красное,  поскольку это может усилить интерес со стороны мужчин. Женщины находят мужчину более привлекательным, если видят, как ему улыбаются другие представительницы слабого пола.

    Поделиться