21.02.2015 21:08
    Поделиться

    СК начал проверку по факту смерти биатлонистки во время гонки

    Сегодня днем стало известно, что во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени скончалась 21-летняя биатлонистка, мастер спорта по биатлону, победитель Первенства России по биатлону в 2013 году в городе Чайковский и призер Первенства в 2014 году в городе Новосибирске Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртию.

    Как рассказали корреспонденту РГ, следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области начата проверка. На месте случившейся трагедии до сих пор работает оперативно-следственная группа. Следователь опрашивает спортсменов и врачей сборной.

    По предварительным данным следствия, Якимкина, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, недобежав до финишной черты около 700 метров, потеряв сознание, упала. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть.

    В настоящее время следствием проводится необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.По результатам проверки будет принято процессуальное решение - возбуждать уголовное дело или нет.

    Поделиться