22.02.2015 16:50
    Поделиться

    Фернандо Алонсо после аварии доставлен в больницу

    Аварией болида Фернандо Алонсо, выступающего за "Макларен" завершилась утренняя сессия сегодняшних тестов в Барселоне.

    Сообщается, что машина 35-летнего испанца вылетела с трассы по касательной между третьим и четвертым поворотом, где скорость болида достигает 200 км/ч и врезалась в отбойник. После происшествия тесты были остановлены, а на место аварии отправился медицинский автомобиль.

    Вскоре официальный Twitter автодрома "Каталунья" сообщил, что Алонсо в сознании и может говорить. До этого испанская пресса докладывала, что испанец все-таки лишился на какое-то время сознания и отвечал на вопросы сбивчиво.

    Так или иначе было принято решение отправить гонщика в госпиталь для более углубленного обследования. Позже поступила информация, что Фернандо смог пообщаться с врачами. От дальнейших комментариев представители "Макларена" пока отказываются, мотивируя это желанием разобраться, что же все-таки произошло на трассе. Скорее всего, дело в поломке болида.

    "Скорость была небольшой, около 150 км/ч, когда машина вдруг повернула направо и врезалась в стену. Выглядело это очень странно", - поделился впечатлениями пилот "Феррари" Себастьян Феттель, следовавший за Алонсо.

    Что касается результатов утренней сессии, лучше время показал Карл-Сайнс младший, выступающий за "Торо Россо". Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" проехал 38 кругов и закончил сессию с седьмым результатом.

    Поделиться