23.02.2015 20:56
    Поделиться

    Путин: Крым будет домом для всех народов, живущих в нем

    Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что минские договоренности приведут к нормализации ситуации на востоке Украины.

    "Я очень рассчитываю на то, что договоренности будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе страны", - сказал российский лидер в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, показанному в эфире "России-24".

    По мнению президента, пока в организации очередной встречи глав государств по урегулированию ситуации на Украине нет необходимости.

    "Пока в этом нет необходимости - в каких-то экстренных мерах, потому что эти минские договоренности, они остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имея в виду Украину, Россию, Францию и Германию, - они же закреплены в резолюции СБ ООН и приобрели форму международно-правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом", - сказал Путин, отвечая на вопрос, возможно ли создание Минска-3 и проведение Россией экстренных дипломатических мер вплоть до признания ДНР и ЛНР в случае эскалации вооруженных действий со стороны Украины и национальных батальонов.

    Кроме того, глава государства подчеркнул, что люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, и к нему следует относиться с уважением. "Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским, и греческим, и немецким. Он будет домом для всех этих народов", - сказал президент.

    Поделиться