24.02.2015 12:51
    Поделиться

    Очередной гуманитарный конвой прибудет в Донбасс 27 февраля

    Во вторник рано утром из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область выехали 20 грузовиков с гуманитарным грузом для Донбасса.

    В Донской спасательный центр, где уже собираются грузы и машины из регионов, москвичи должны прибыть через пару дней. Далее водители МЧС, сформировав единую колонну, на своих знаменитых белоснежных КамАЗах 27 февраля отправятся в Луганск и в Донецк.

    В этот раз колонна формируется не в авральном режиме, как это было всего несколько дней назад. Тогда, напомним, руководство МЧС выполнило решение председателя правительства Дмитрия Медведева. И российское спасательное ведомство с задачей справилось.

    "Всего за три часа после поручения правительства была сформирована колонна с продовольствием и детским питанием для освобожденных ополченцами населенных пунктов Дебальцево и Чернухино. Часть продуктов пришлось перекинуть в Ростов из Москвы самолетами. Затем прямо из аэропорта 200 тонн грузов на 30 грузовиках отправились в Донбасс. Я таких темпов еще ни разу не видел" - сообщил корреспонденту "РГ" замначальника Национального антикризисного центра МЧС Олег Воронов.

    Теперь же гуманитарный конвой формируется более тщательно. В состав грузов, которые будут распределены по всем городам ДНР и ЛНР, вошли как продовольствие, так и лекарства, а также учебные пособия для школьников и студентов.

    Поделиться