25.02.2015 11:00
    Поделиться

    Застреливший троих в южнокорейском Сечжоне мужчина найден мертвым

    Убивший сегодня утром в южнокорейском городе Сечжон трех человек стрелок покончил с собой. Полиция обнаружила его тело, восстановив подробности трагедии. По предварительной версии, имел место спор из-за денег, а убийство было заранее спланировано.

    Менее чем через два часа после трагедии в городе Сечжон южнокорейская полиция обнаружила принадлежавшую преступнику машину. Она находилась примерно в километре от места происшествия. Примерно в 500 м от машины вскоре был найден и труп преступника. Судя по характеру ранений, он покончил с собой, выстрелив в голову из охотничьего ружья. Само ружье было рядом с телом, еще одно ружье было найдено в самой машине.

    Одновременно полиция восстановила подробности инцидента. Судя по всему, 50-летний кореец по фамилии Кан 23 февраля купил два охотничьих ружья итальянского и американского производства. Согласно действующим в Корее законам, Кан сдал ружья в полицейский участок в городе Кончжу провинции Южная Чхунчхон. Сегодня в 6 часов 25 минут утра по местному времени он пришел забрать оружие. "Никаких проблем и нарушений в процедуре выдачи оружия не было. К самому Кану также претензий не было до этого, потому ружья были выданы", - пояснили в полиции, добавив, что территориально регион ношения оружия был ограничен районами городов Чечхон и Танъян провинции Северная Чхунчхон.

    Однако Кан отправился не на охоту, а сводить личные счеты. В 8 часов 10 минут утра он прибыл в окрестности города Сечжон в магазин, которым владел 50-летний Ким. Хозяин являлся страшим братом 47-летней женщины, которая формально являлась до сих пор женой Кана, но он с ней полтора года уже не жил. Увидев стоявшего перед магазином Кима, Кан выстрелил ему в голову, после чего зашел в находившийся поблизости дом и застрелил 74-летнего отца Кима. Затем преступник вернулся в магазин и убил находившегося там 52-летнего мужчину по фамилии Сон, который, как выяснилось, сожительствовал с женой Кана.

    Совершив убийства, преступник облил магазин керосином, поджег его и скрылся с места преступления на своей машине. Через два часа автомобиль и покончивший с собой Кан были обнаружены полицией в километре от места первоначальной трагедии. Все три застреленных им человека также умерли.

    Согласно предварительной версии следствия, причиной убийства стал спор вокруг денег, вложенных в магазин, а не отношения Кана с женой. В настоящий момент женщина находится в полиции. Ее планируют допросить по поводу обстоятельств ситуации, спровоцировавшей трагедию.

    Поделиться