26.02.2015 00:59
    Поделиться

    "Арсенал" уступил "Монако" со счетом 1:3 в матче Лиги чемпионов

    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" уступил на своем поле "Монако" со счетом 1:3. Неожиданное поражение от "монегасков" стало первым для "канониров" на своем поле в текущем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы.

    Когда жребий определил "Арсеналу" вице-чемпиона Франции, представители "канониров" не могли сдержать своей радости. Еще бы, ведь до этого два года кряду подопечным Арсена Венгера противостояла сама "Бавария", а теперь "Монако", который летом потерял двух лидеров - Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао, и перестал быть прямым конкурентом ПСЖ во внутреннем чемпионате.

    Тем не менее, в Лиге чемпионов дела у команды Леонардо Жардима идут лучше некуда. Групповой этап "монегаски" провели очень стабильно, пропустив в шести матчах лишь один гол. Перед очной схваткой в Лондоне португальский специалист признался, что "Арсенал" - не самый плохой вариант для его футболистов в 1/8 финала турнира.

    "Монако" не был фаворитом своей группы, но, все же, вышел с первого места. То же можно сказать об игре с "Арсеналом": никто не ожидает, что мы выиграем, однако мы можем пройти в четвертьфинал", - говорил Жардим.

    Несмотря на потерю ряда ведущих игроков, "Монако" выглядел намного лучше третьей на данный момент команды английского первенства. Устояв в первые десять минут, когда лондонцы давили на ворота Субашича, гости затем перешли в наступление. Завершилось все голом Жоффрея Кондогбия в концовке первого тайма, ассистировал которому один из лучших футболистов вчерашнего матча Жоао Моутинью.

    Во второй половине "монегаски" после очередной ошибки обороны "Арсенала" удвоили преимущество, причем отличился бывший форвард "Тоттенхэма" Димитар Бербатов, которого болельщики "канониров" освистывали всю игру. Оказавшись в незавидной ситуации, подопечные Арсена Венгера на время выключились из игры, а "Монако" упустил несколько отличных возможностей, чтобы в третий раз распечатать ворота Давида Оспины.

    Развязка наступила в конце матча, когда сначала Алекс Окслейд-Чемберлен вернул надежду "Арсеналу", забив в компенсированное время, но буквально в следующей атаке вышедший на замену Карассо установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Монако", и перед ответной встречей 17 марта "монегаски" выглядят явными фаворитами в этом противостоянии.

    Поделиться