26.02.2015 14:15
    Поделиться

    LG представил LTE-часы

    Следом за "умными" часами LG Watch Urbane компания из Южной Кореи представила их модификацию LTE с аккумулятором увеличенной емкости и поддержкой голосовой связи в сетях четвертого поколения, пишет Hi-Tech.Mail.ru.

    Напомним, 16 февраля LG показала миру наручный гаджет премиум-класса Urbane на операционной системе Android Wear.  Часы имеют круглый P-OLED-дисплей диаметром 1,3 дюйма с разрешением 320х320 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 4 ГБ встроенной памяти.

    LTE-версия отличается вдвое большим объемом оперативной памяти (1 ГБ). Емкость аккумулятора увеличена до 700 мАч (у предшественников 410). Это обусловлено набором беспроводных модулей: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и LTE, поддерживающий голосовую связь в сетях 4G.  Дизайн гаджета остался прежним, но количество клавиш управления увеличено до трех.

    Основная интрига - под управлением какой операционной системы работают часы, поскольку Android Wear в применении к Watch Urbane LTE не упоминается. Эксперты предполагают, что часы оснастят WebOS, приобретенной LG для использования в "умных" телевизорах.

    Все подробности о новом гаджете станут известны уже скоро, на Mobile World Congress, который откроется в Барселоне 2 марта.

    Поделиться