27.02.2015 00:50
    Поделиться

    Телеканал CNN извинился за фото Владимира Путина в сюжете про "ИГ"

    Американская телекомпания CNN по ошибке показала в новости о террористе "Исламского государства" ("ИГ") фотографию президента России Владимира Путина. Об этом информирует РИА Новости.

    "Мы извиняемся за эту ошибку", - поспешил заявить представитель CNN. По его словам, произошел сбой на видеосервере - фото Путина должны были показать в следующем сюжете.

    Часть новости, показанной в эфире CNN, появилась на YouTube. "Я думаю, есть опасения насчет судьбы заложников, которые сейчас находятся в опасности, и по поводу привлечения к ответственности этого человека, "Джихади Джона", - произносит ведущий, в то время как на экране - фотография президента РФ.

    Британская телерадиокорпорация BBC ранее установила личность британца под псевдонимом "Джихади Джон" в рядах "ИГ", казнившего в августе прошлого года американского журналиста Джеймса Фоули. По данным СМИ, его настоящее имя - Мохаммед Эмвази. Он, скорее всего, до вступления в ряды боевиков жил на западе Лондона. Предположительно, "Джихади Джону" 27 лет. Он был также замечен на видеозаписях казни других иностранцев, захваченных боевиками.

    Поделиться