27.02.2015 02:58
    Поделиться

    Иран заявил о намерении открыть туристическое представительство в РФ

    Иран планирует в ближайшее время открыть представительство по туризму в России, чтобы привлечь российских туристов в страну. Об этом заявил директор управления по туризму и маркетингу ИРИ Сеуед Мохаммад Казем Холдинасаб.

    Он рассказал, что в 2013 году исламскую республику посетило 19 тысяч россиян, а в минувшем году это число сократилось до 8,5 тысячи. "Каждый человек, который приезжает в Иран и ночует хоть одну ночь, уже считается туристом", — пояснил чиновник, передает РИА Новости.

    По мнению Холдинасаба, причиной снижения турпотока остается то обстоятельство, что граждане РФ очень мало знают об ИРИ. "С целью ускорения знакомства россиян с Ираном мы хотим открыть свое представительство в России. Также мы намерены принять участие в международной туристической выставке MITT, которая ежегодно проходит в Москве", — сказал он.

    В 2007 году Москва и Тегеран подписали договор о развитии туристических отношений. По мнению иранских властей, Россия является очень перспективным туристическим рынком для Ирана.

    Поделиться