27.02.2015 16:36
    Поделиться

    СНБО: Украина получает из-за рубежа летальное оружие

    Украина получает летальное оружие от зарубежных поставщиков. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета по национальной безопасности и обороне Олег Гладковский.

    "Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем", - отметил он.

    Во время визита неделю назад на выставку оружия в Объединенные Арабские Эмираты президент Украины Петр Порошенко провел встречу с заместителем Верховного Главнокомандующего ОАЭ генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном. На ней была достигнута договоренность в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники, сообщил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

    В ноябре - декабре 2014 года, как сообщали СМИ, Вашингтон поставил Киеву комплексы антибатарейной и антиминометной борьбы. Они, как отмечали украинские военные, хорошо зарекомендовали себя во время январского наступления вооруженных сил Украины в Донбассе.

    Закупки вооружений Киев осуществляет за счет экономии на социальных статьях госбюджета. Сегодня по всей Украине, в частности, в Киеве и Одессе, у зданий Нацбанка страны проходят митинги против стремительного обнищания населения.

    Поделиться