28.02.2015 18:03
    Поделиться

    "Спартак" обыграл "Анжи" в товарищеском матче - 1:0

    Столичный "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" в контрольном матче на сборе в турецком Белеке. Автором единственного гола во встрече стал 19-летний форвард "красно-белых" Денис Давыдов.

    Наставник "Спартака" Мурат Якин, как и в большинстве товарищеских матчах по ходу предсезонной подготовки, остался верен широкой ротации. Всего во встрече с "Анжи" было задействовано 18 игроков в "красно-белых" футболках. Все 90 минут на поле у москвичей провели лишь капитан команды и ее вратарь Артем Ребров и защитник Сердар Таски.

    Гол, который принес "Спартаку" победу, состоялся за минуту до перерыва. Давыдов подкараулил отскок после подачи с углового и с близкого расстояния расстрелял вратаря Михаила Кержакова.

    Во втором тайме "Анжи", выступающий в ФНЛ, выглядел ничуть не хуже соперника, более высокого ранга. Махачкалинцы имели даже больше моментов для взятия ворот, но, чтобы использовать их, не хватило мастерства.

    Это уже шестая победа "Спартака" в восьми матчах на зимних сборах. Кроме того, второй раз победу московской команде принес гол Дениса Давыдова.

    Поделиться