02.03.2015 22:15

В Кубке Гагарина армейцы обыграли в гостях "Сочи"

Чемпион России ЦСКА одержал гостевую победу над "Сочи" - 2:1 и увеличил преимущество в четвертьфинальном противостоянии Кубка Гагарина до 3:0.

Впрочем, не стоит судить о характере борьбы в этой паре по счету в серии. Да, ЦСКА выиграл оба матча в Москве, но сделал это, приложив максимум усилий. Победа в первом гостевом матче получилась для подопечных Дмитрия Квартальнова не менее трудной. Хозяева открыли счет уже на пятой минуте стартового периода. Стремительную контратаку сочинцев завершил Михаил Анисин, к слову, становившийся лучшим снайпером Кубка Гагарина в 2012 году в составе московского "Динамо".

Пропустив, ЦСКА всей своей мощью обрушился на команду Вячеслава Буцаева. После первого периода превосходство москвичей по броскам в створ было практически пятикратным - 13-3. После перерыва картина не сильно изменилась. "Сочи" успешно отбивался и даже пытался контратаковать. Продолжалось это до самого конца второго периода.

Когда до сирены оставалось меньше десяти секунд, слово взял капитан ЦСКА Александр Радулов, мощным щелчком пробивший Дмитрия Шикина - 1:1. Кстати, это первая шайба в плей-офф лучшего бомбардира регулярного чемпионата.

В третьем периоде зрители, так же, как и в двух предыдущих увидели лишь один гол. ЦСКА-таки дожал сочинцев. Произошло это за две с половиной минуты до конца основного времени. Победную шайбу забросил Евгений Коротков - 2:1.

Завтра командам предстоит провести четвертый матч, который может стать последним в этой серии.