03.03.2015 13:36
    Поделиться

    До соглашения со "Спартаком" Гранат отклонил предложение "Зенита"

    Защитник московского "Динамо" Владимир Гранат, который со следующего сезона будет выступать за "Спартак", мог оказаться в другом клубе. Перед соглашением с "красно-белыми" футболист отклонил предложение петербургского "Зенита".

    Как утверждает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, "Зенит" был заинтересован в приобретении защитника сборной России. Однако Гранат принял другое решение. Отмечается, что не в последнюю очередь на это повлияли дружеские взаимоотношения Граната со спартаковскими "сборниками" - Артемом Ребровым, Дмитрием Комбаровым и Денисом Глушаковым.

    По данным источника, последнее слово в сложившейся ситуации было за главным тренером "Спартака" Муратом Якином, и тот одобрил трансфер. Член совета директоров "красно-белых" Джеван Челоянц сообщил, что с Гранатом будет подписан долгосрочный контракт.

    Положительно оценил появление Граната в стане девятикратных чемпионов России и генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.

    "Немаловажно, что игрок переходит к нам как свободный агент. Контракт подписан на долгосрочной основе, и мы с радостью говорим Владимиру "добро пожаловать в красно-белый клуб", и желаем ему большой удачи и побед в его новой команде!" - сказал Асхабадзе в интервью "Чемпионат.com".

    До конца текущего сезона Гранат на правах аренды будет выступать за "Ростов". Любопытно, что его одноклубником на некоторое время станет спартаковец Артем Дзюба, который, в отличие от Владимира, принял предложение "Зенита" и со следующего сезона станет игроком "сине-бело-голубых". А концовку нынешнего чемпионата он также проведет в аренде в ростовском клубе.

    Поделиться