04.03.2015 19:05

"Ак Барс" победил "Автомобилист" благодаря шайбам Обухова и Азеведо

Казанский "Ак Барс" в гостях одолел екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 2:0 и упрочил лидерство в серии 1/8 финала Кубка Гагарина - 3:1.

Накануне после двух поражений в Казани "Автомобилист" вернул интригу в противостояние, выиграв первый домашний матч - 2:0. Однако повторить вчерашний подвиг подопечные Анатолия Емелина не смогли.

С первых минут хозяева обозначили акцент на оборонительных действиях, правда, и "Ак Барс" рвался в атаку не так рьяно, как днем ранее. Неудивительно, что при такой обоюдной осторожности зрители заброшенных шайб до перерыва не увидели.

Во второй 20-минутке характер игры не сильно изменился: все решили эпизоды, в которых сказалось более высокое мастерство хозяев. На 23-й минуте Александр Бурмистров рассекающим пасом от борта вывел на ворота Дмитрия Обухова: тому надо было лишь подставить клюшку, чтобы оставить не у дел вратаря Якуба Коваржа - 1:0.

Вторую шайбу "барсы" забросили в большинстве. На 30-й минуте на "пятаке" подсуетился Джастин Азеведо - 2:0.

В третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова, не стесняясь, начали сушить игру. Долгое время "Авто" ничего не мог с этим поделать: к середине 20-минутки соперники на двоих нанесли лишь три броска в створ.
    Надежда для хозяев забрезжила за пять с небольшим минут до конца основного времени. В результате неразберихи у ворот Андерса Нильссона шайба все-таки оказалась в сетке. После видеопросмотра судьи постановили гол засчитать, записав его в актив Алексею Симакову - 1:2.

Однако "Ак Барс" победу отстоял. Выход в следующий раунд казанцы могут оформить уже в следующей встрече.