04.03.2015 10:35
    Поделиться

    Названа предварительная причина взрыва на шахте в Донецке

    В Киевском районе Донецка на шахте имени Засядько прогремел взрыв. Как сообщили в городской администрации, на момент ЧП в шахте находились 230 человек. По данным мэрии, один шахтер погиб, еще 14 пострадали. С механическими травмами и ожогами они были направлены в лечебные учреждения.

    "На данный момент в шахте спасательные работы проводят 15 отделений ГВГСС МЧС ДНР. Дальнейшая информация будет поступать по мере работы специальной комиссии", - сообщили в горадминистрации.

    Донецкое агентство новостей со ссылкой на МЧС Донецкой народной республики информирует, что под землей остаются заблокированы более 70 горняков. "Под землей, по предварительным данным, блокировано 73 человека. Мы проводим горноспасательные работы", - цитирует агентство представителя МЧС Юлиану Бедило.

    Кроме того, стало известно, что взрыв произошел не по причине артиллерийского обстрела. "По предварительным данным, причиной аварии на шахте имени Засядько стал взрыв газо-воздушной смеси. Это произошло не в результате артиллерийского обстрела", - сказала представитель МЧС.

    Поделиться