05.03.2015 13:07
    Поделиться

    Россия получила от Украины 15 млн долларов предоплаты за газ

    "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" еще 15 миллионов долларов предоплаты за поставки в марте 45,6 миллиона кубометров газа. Об этом сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

    "Нафтогаз перечислил 15 миллионов долларов в качестве предоплаты поставок в марте. Сегодня деньги поступили на расчетный счет "Газпрома", - уточнил Куприянов, слова которого приводят РИА Новости.

    Он добавил, что этой суммы хватит на 45,6 миллиона кубометров газа, то есть еще примерно на 5 дней при текущих объемах поставок по заявкам "Нафтогаза".

    Напомним, стоимость российского газа для Украины в первом квартале 2015 года составляет 329 долларов за тысячу кубометров. В рамках "зимнего пакета", согласованного в конце октября 2014 года, Украина получает топливо по предоплате со скидкой в 100 долларов за тысячу кубометров.

    Ранее глава российского Минэнерго Александр Новак говорил, что Россия готова рассмотреть возможность предоставления скидки на газ для Украины и в рамках "летнего пакета", если будет соответствующее обращение украинской стороны.  

    Поделиться