05.03.2015 01:02
    Поделиться

    McDonald's откажется от вылеченных человеческими антибиотиками кур

    Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's откажется от использования мяса кур, которым давали антибиотики для людей. Ограничение вступит в силу в течение двух лет, передает ТАСС.

    McDonald's по-прежнему будет использовать для приготовления своей продукции мясо тех кур, которым давали антибиотики не применяемые врачами при терапии человека. "Это хорошая новость с точки зрения здравоохранения, - отметила сотрудница исследовательской организации Pew Charitable Trusts Гейл Хэнсен. - Возможно, это послужит примером для других компаний, работающих в сфере пищевой промышленности".

    Массовое применение антибиотиков в птицеводстве приводит к появлению так называемых "супер микроорганизмов", обладающих сопротивляемостью к медикаментам. Это делает более трудным лечение некоторых заболеваний, от которых страдают люди.

    В McDonald's также заявили, что намерены прекратить использование и молока коров, которым дают в пищу гормоны. По словам руководителя рекламного отдела компании Скотта Тайлера, для потребителей все большее значение имеет то, из каких ингредиентов приготовлены продукты.

    Поделиться