05.03.2015 12:11
    Поделиться

    Гол Малкина не помог "Питтсбургу" переиграть "Колорадо"

    В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" в гостях уступил "Колорадо" со счетом 1:3. Российский нападающий Евгений Малкин забросил в составе "пингвинов" единственную шайбу.

    Счет в матче был открыт на 21-й минуте - отличился Джером Игинла. А спустя 15 минут Натан Маккиннон увеличил преимущество "Эвеланш". "Питтсбург" размочил счет в середине третьего периода - автором гола стал россиянин Евгений Малкин.

    Впрочем, этот гол остался для гостей единственным, тогда как "лавины" за пять минут до финальной сирены забросили третью шайбу - окончательный счет в матче установил Габриэль Ландеског.

    Нельзя не отметить и заслугу вратаря "Колорадо" Семена Варламова, который стал одним из творцов победы своей команды. Он провел на льду весь матч и отразил 28 бросков из 29.

    В другом матче "Анахайм" с таким же счетом 3:1 переиграл "Монреаль". По шайбе забросили "утки" в каждом из периодов, а "Канадиенс" сумели размочить счет лишь на последней минуте. Заработал очко Андрей Марков, с передачи которого единственную шайбу "Монреаля" забросил Алекс Гальченюк.

    Свой результативный балл набрал и форвард "Детройта" Павел Дацюк, который поучаствовал в победе своей команды над "Рейнджерс" в овертайме со счетом 2:1. В дополнительное время Марек Жидлицки с передачи Дацюка забросил победную шайбу.

    Поделиться