05.03.2015 16:44
    Поделиться

    СК начал поиск потерпевших по делу москвича-педофила

    Следственный комитет России обнародовал международную ориентировку на 59-летнего жителя Москвы, в отношении которого в Тверской области ведется расследование многочисленных фактов растления девочек младше 14 лет.

    На педофила правоохранительные органы вышли почти случайно. В ноябре прошлого года арендатор, вселившийся в квартиру в городе Конаково (Тверская область), нашел в столе компакт-диск с порнографическими материалами. Проще говоря, на диске записаны фотографии и видеофильмы "развлечений" "дедушки" с малолетними детьми.

    Выходные данные не оставляли сомнений в том, что преступления совершались в разных регионах России и Белоруссии в период с 2006 по 2010 годы.

    К настоящему времени следствие уже четко знает, как москвич находил себе жертв. Вначале он знакомился с женщинами, имевшими несовершеннолетних детей, входил к ним в доверие. Затем привозил мать и ребенка в арендуемый коттедж в поселке Тарасовка Московской области. Здесь он и растлевал девочек, снимая происходящее на фото и видео.

    Также установлено, что в течение двух последних лет педофил использовал паспорта других людей и часто менял автомобили.

    - Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 132 часть 4 пункт "б" УК РФ, но следствие полагает, что за рамками расследования остается еще немало совершенных им преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, - сообщили "Российской газете" в Следственном управлении.

    Всех жителей России и Белоруссии, кто узнал изображенного на фото человека, кто пострадал от его действий, располагает информацией о малолетних потерпевших или знаком с ним, следователи просят обратиться в отдел по городу Конаково СУ СКР по Тверской области по телефону: (8-48-242)4-65-91, либо в любое отделение полиции.

    Поделиться