05.03.2015 11:12
    Поделиться

    Неизвестные похитили компьютер личного врача Шумахера

    В Германии злоумышленники похитили компьютер Йоханнеса Прайля - личного врача немецкого автогонщика Михаэля Шумахера. Об этом сообщает издание Bild.

    По информации источника, грабители забрали компьютер и личные вещи Прайля из его кабинета в клинике. На компьютере содержались данные о Михаэле Шумахере, а также о других спортсменах - в частности, о немецком пилоте "Формулы-1" Нико Росберге. Полиция ведет расследование.

    Стоит отметить, что это далеко не первая попытка получить конфиденциальную информацию о состоянии здоровья Шумахера незаконным путем. Летом прошлого года сотрудник "воздушной скорой помощи" Швейцарии похитил медицинскую карточку Михаэля из клиники, где тот находился, и попытался ее продать.

    В настоящее время, напомним, Шумахер проходит реабилитацию дома, в окружении семьи. Он восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы, которую он получил в декабре 2013 года на горнолыжном курорте во французском Мерибеле. Он провел несколько месяцев в клинике Гренобля, перенес две нейрохирургические операции и продолжительное время находился в медикаментозной коме. По оценкам врачей, вероятность, что он полностью восстановится, невелика.

    Поделиться