06.03.2015 22:12
    Поделиться

    "Ак Барс" победил "Автомобилист" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

    Казанский "Ак Барс" на своем льду одолел екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 3:2 и добился общей победы в серии 1/8 финала Кубка Гагарина - 4:1.

    На пятый матч противостояния хоккеисты екатеринбургской команды вышли, как на последний бой. Однако чрезмерное желание сыграло с "Авто" злую шутку. Уже на первой минуте гости почти всей командой рванули в атаку и пропустили контрвыпад казанцев, завершившийся точным броском шведа Оскара Меллера - 1:0.

    Правда, "Автомобилист" довольно быстро отыгрался. На шестой минуте равновесие в счете восстановил Виталий Попов - 1:1. Под самый занавес первого периода "Ак Барс" снова вышел вперед. На 19-й минуте прицельный дальний бросок удался Меллеру, оформившему дубль - 2:1. Две шайбы "барсов" в первом периоде не должны вводить в заблуждение. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выбрали в этом матче тактику от обороны, выжидая момент для контрнаступления. И это сработало: на 33-й минуте Кирилл Петров в падении сыграл на добивании - 3:1.

    Любопытно, что казанцам впервые в серии удалось забить три шайбы в основное время. "Ак Барс" вскоре мог похоронить гостей, но не использовал игру в большинстве 5 на 3. А вот "Автомобилист", получивший аналогичный шанс в дебюте третьего периода, пренебрегать им не стал. Наставник екатеринбургской команды Анатолий Емелин пошел ва-банк, сразу сняв вратаря, и вшестером против троих "Автомобилист" справился. Шайбу на свой счет записал Тобиас Виклунд - 2:3.

    На последних минутах уральцы устроили у ворот Андерса Нильссона отчаянный штурм, но "Автомобилисту" не хватило удачи в завершении. "Ак Барс" отстоял победу с минимальным перевесом и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

    Поделиться