06.03.2015 21:28
    Поделиться

    Украинский солдат угрожал сотрудникам ОБСЕ оружием

    В городе Пески под Донецком сотрудники ОБСЕ попали в аварию, после которой им угрожал агрессивно настроенный украинский военнослужащий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ).

    "В контролируемых правительством Песках после ДТП с участием автомобиля СММ и гражданского автомобиля с тремя солдатами добровольческих батальонов Украины один из солдат повел себя агрессивно и угрожающе в отношении СММ... В какой-то момент он даже снял винтовку с предохранителя", - сообщается в документе. К счастью, вовремя вмешались другие силовики.

    Между тем, по словам представителя штаба ополчения ДНР Эдуарда Басурина, украинские силовики 6 марта дважды препятствовали работе наблюдателей ОБСЕ.

    "Была остановлена миссия ОБСЕ, которая на шести автомобилях - три группы - должна была проинспектировать отвод тяжелых вооружений украинской армией. Подразделение, которое стоит в Волновахе, остановило миссию ОБСЕ. Они около часа прождали. Их так и не пропустили, они развернулись и уехали", - рассказал Эдуард Басурин. Во второй раз автомобили ОБСЕ около двух часов не пропускали в ДНР.

    Поделиться