07.03.2015 12:17
    Поделиться

    Двое подозреваемых задержаны по делу об убийстве Бориса Немцова

    Двое подозреваемых задержаны по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс".

    "В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", - заявил глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников в эфире Первого канала. По его словам, в настоящий момент по данному делу продолжают проводиться оперативные и следственные мероприятия. Задержанные по делу об убийстве Бориса Немцова будут помещены в следственный изолятор "Лефортово". Ожидается, что вопрос об аресте подозреваемых будет рассмотрен в суде 8 марта.

    По имеющимся данным, задержанные являются предполагаемыми исполнителями преступления. Также стало известно, что "зацепки", необходимые для раскрытия дела, появились у правоохранительных органов вскоре после убийства. В автомобиле предполагаемых преступников были обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на их след. В распоряжении следователей также оказались фотографии подозреваемых, полученные после просмотра записей уличных видеокамер. "Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров", - заявил источник, знакомый с ситуацией. Он также отметил, что точку в деле ставить пока рано, так как необходимо найти организаторов и заказчиков преступления.

    В Следственном комитете корреспонденту "РГ" Наталье Козловой заявили, что они не опровергают заявление директора ФСБ России Александра  Бортникова о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова. В СКР подтверждать информацию не стали, но из неофициальных источников корреспонденту "РГ" стало известно, что в ближайшее время станут известны подробности задержания.

    Напомним, что нападение на Бориса Немцова было совершено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Политик был убит несколькими выстрелами в спину из пистолета Макарова. В минувший вторник Немцова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

    Поделиться