08.03.2015 12:37
    Поделиться

    На астраханские дороги вышел "Цветочный патруль"

    В честь Международного женского дня на дорогах Астраханской области началась акция ДПС "Цветочный патруль". В служебные обязанности сотрудников Госавтоинспекции входит поздравление всех жительниц региона, которые в праздничный день 8 марта оказались за рулем автомобиля.

    - Весенние букеты и сувениры полицейские вручили жительницам Приволжского, Наримановского и Камызякского районов. Наряду с пожеланиями любви, добра, зеленого цвета в жизни и во всех делах, приятных и безаварийных поездок, их просили всегда быть вежливыми и аккуратными на дороге, - рассказал "РГ"официальный представитель областного управления МВД Петр Русанов.

    А в Красноярском районе области сотрудник полиции переоделся в костюм мультипликационного героя Тигрули. Его появление особо порадовало представительниц слабого пола, которые, получив цветы, с удовольствием фотографировались с необычным дорожным полицейским.

    В Астрахани автоледи поздравляли сотрудники городского отдела ГИБДД и воспитанники школы-интерната для детей с ограниченными возможностями. Мальчики своими руками сделали красивые открытки, в которых вместе со стихами были написаны полезные выдержки из ПДД. К акции также присоединились и мужчины-водители, которые пообещали уважать женщин за рулем и уступать им дорогу на трассе.

    Акция "Цветочный патруль" будет действовать все праздничные дни.

    Поделиться