10.03.2015 17:18
    Поделиться

    В честь годовщины Крымской весны выпущены 18 тысяч открыток

    В Симферополе в центральном отделении "Почты Крыма" состоялась церемония гашения почтовой карточки, приуроченная к годовщине Крымской весны. Для этой процедуры был изготовлен специальный календарный штемпель, действующий всего один день.

    Всего же выпущено 18 тысяч открыток со стилизованным изображением полуострова, раскрашенным в цвета российского триколора и с надписью "Год крымской весны".

    - Это исторический момент, поскольку у нас в руках первая почтовая продукция, посвященная возвращению Крыма в Россию, - отметил посетивший церемонию замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. - Мы надеемся, что такие открытки станут предметом гордости не только профессиональных филателистов и коллекционеров, но и обычных крымчан, для которых это будет напоминанием о новой жизни в новых условиях.

    По словам исполняющей обязанности директора ФГУП "Почта Крыма" Елены Принь, памятная открытка поступит в продажу со вторника.

    - Уже сегодня все люди смогут отправить на этих почтовых карточках привет из гостеприимного Крыма, - заверила Принь.

    Также планируется издать почтовый конверт, посвященный событиям Крымской весны.

    Гашением почтовой открытки положено начало серии мероприятий, посвященных годовщине возвращения Крыма в состав России. Так, в фойе здания Госсовета РК 16 марта откроется фотовыставка, посвященная годовщине Крымской весны. В этот же день в 18 часов на площади имени Ленина пройдет торжественное собрание и праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады.

    18 марта 2015 года на территории всей России в 9 часов по местному времени пройдет акция "Воссоединение", в рамках которой на государственных зданиях всех субъектов РФ поднимут флаг Республики Крым. В этот же день в Симферополе на площади имени Ленина на 18 часов запланирован торжественное собрание и праздничный концерт.

    Поделиться