12.03.2015 00:32
    Поделиться

    Побитому послу США в Сеуле предложили поесть собачатины

    Нападение на посла США в Южной Корее Марка Липперта было воспринято очень болезненно многими корейцами, которые бросились извиняться перед американским дипломатом, порой весьма экзотическими способами.

    Аккаунты посла оказались завалены пожеланиями выздоровления. На площади Сеула несколько десятков корейцев станцевали в честь Липперта, 10 человек дежурили перед окнами клиники с плакатами "Марк Липперт, поправляйтесь скорее!"

    Но самым экзотическим стало решение пожилого корейца накормить посла США собачатиной. Многие в Корее уверены, что мясо собаки помогает скорейшему заживлению ран. Доброжелатель пришел в больницу и попросил передать дипломату набор для супа из собачатины. Правда, кореец не учел, что Липперт негативно относится к поеданию собак, ведь у него есть свой пес.

    В клинике отказались брать собачатину, заверив мужчину, что передадут больному пожелания выздоровления на словах. Выписавшись из клиники, Липперт признал, что быстрее поправился благодаря корейской еде. Правда, не собачатине, а острой капусте "кимчхи", которую он много ел в больнице.

    Поделиться