15.03.2015 21:45
    Поделиться

    Аксенов рассказал, как Поклонская стала прокурором Крыма

    Глава РК Сергей Аксенов рассказал, почему прокурором Крыма назначили именно Наталью Поклонскую, сообщает РИА Новости.

    Напомним, назначение произошло в марте прошлого года. По словам Аксенова, найти претендента на эту должность долгое время не удавалось.

    Поклонская к этому времени вернулась из Киева, она рассказала помощникам главы республики о ситуации в Генпрокуратуре Украины. После общения с ней Аксенов предложил Наталье Владимировне занять руководящую должность в прокуратуре Крыма.

    Как отметил глава РК, в республике до сих пор существует дефицит кадров.

    "На руководящих должностях (в республике) зачастую стоят люди, которые объем стоящих задач не в состоянии осилить. Но в то же время заменить их некем, нет системных кадров", -  заявил Аксенов, добавив, что "приходится экспериментировать с кадрами".

    Справка "РГ"

    25 марта 2014 года генеральный прокурор РФ Юрий Чайка создал прокуратуру Республики Крым, а и.о. руководителя назначил Наталью Поклонскую. А уже на следующий день МВД Украины включило ее в список "лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования".  Как призналась Поклонская, она получала угрозы из Генеральной прокуратуры после назначения главой надзорного ведомства полуострова.

    Поделиться