18.03.2015 14:16
    Поделиться

    В Донбассе взорвали поезд

    На железнодорожном перегоне Сентяновка (ЛНР) - Шипилово (Украина) произошел взрыв под тепловозом поезда № 3004. Как сообщили в министерстве транспорта Донецкой народной республики, при взрыве сошла с рельс первая тележка колесных пар тепловоза.

    "Авария произошла в результате поврежденного пути на 51 километре перегона возле моста. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, это очередной подрыв, совершенный ВСУ. Данный участок пути находится под контролем Украины", - говорится в сообщении минтранса ДНР.

    В Луганском информационном центре уточнили, что подорван эшелон из 51 вагона с коксом, который следовал на Украину. "Прекратилось сообщение между ЛНР и Украиной", - так прокомментировал случившееся глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.

    Между тем на прошлой неделе в том же районе был взорван железнодорожный мост соединяющей Украину и ЛНР. А накануне 17 марта на железнодорожном перегоне "Южнодонбасск - Еленовка" подорвали железнодорожные пути.

    "По предварительным данным министерства транспорта, разрушение произошло в результате подрыва пути вооруженными силами Украины с целью нарушить сообщение территории ДНР и Украины. Данный участок является важным для поддержания товарообмена и жизнедеятельности республики", - сообщили в министерстве транспорта ДНР.

    Поделиться