18.03.2015 15:29
    Поделиться

    Северный флот подтвердил боеготовность ядерных сил

    Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал Валерий Герасимов проверил готовность морских стратегических ядерных сил в рамках внезапной проверки Северного флота.

    Как сообщили в пресс-службе минобороны РФ, Герасимов проинспектировал базу подлодок в Гаджиево и побывал на ракетном подводном крейсере стратегического назначения проекта 667БДРМ.

    - В ходе тренировки боевые расчеты РПКСН отработали учебно-боевые задачи в соответствии с вводными, определенными офицерами Генштаба, осуществляющими проверку боеготовности сил флота, - отметили в пресс-службе министерства обороны, добавив, что результаты тренировки подтвердили готовность экипажа АПЛ к выполнению задач по предназначению.

    Напомним, 16 марта в РФ стартовала масштабная проверка Вооруженных сил страны. Тренировка проходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год.

    - Новые вызовы и угрозы военной безопасности требуют дальнейшего повышения боевых возможностей Вооруженных сил и особого внимания за состоянием вновь сформированного стратегического объединения на северном направлении, - сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    Проверка Северного флота продлится до 21 марта.

    Поделиться