21.03.2015 10:27
    Поделиться

    Учитель в Корее заставил школьников выпить средство для мытья посуды

    "Раз вы говорите на уроке английского по-корейски, то будете наказаны. Что будете пить в качестве наказания: средство для мытья посуды или жидкость для обработки ногтей?", - перед таким выбором поставила своих корейских учеников 32-летняя преподавательница английского языка, которая сама родом из ЮАР. Инцидент вызвал большой скандал в корейском обществе.

    Как сообщили местные СМИ, все это произошло почти две недели назад - 12 марта - в школе микрорайона Сондон на востоке Сеула, но вскрылось только сейчас. Преподаватель английского была крайне раздосадована тем, что 10-11-летние школьники ее класса постоянно общаются во время урока на корейском. В итоге пятерым нарушителям было предложено в качестве наказания выпить средство для мытья посуды либо для обработки ногтей. В итоге трое провинившихся выбрали средство для мыться посуды, а двое - для обработки ногтей.

    О происшествии быстро стало известно родителям, которые обрушились на руководство школы с критикой. В свое оправдание 32-летняя преподаватель сказала, что дети выпили "очень малое количество жидкости", а она их "почти не заставляла".

    На следующий же день учительница была уволена, а для детей наняли нового педагога - также из числа иностранцев. Руководство школы не стало сообщать о происшествии в государственные органы по контролю за образовательными учреждениями, мотивируя это тем, что дети не пострадали. Тем не менее ситуация просочилась в СМИ, спровоцировав бурную реакцию. Если одни критикуют учительницу, то есть и те, кто отмечает, что корейцы в своей тяге к английскому языку зашли слишком далеко, раз детей приходится "стимулировать" к учебе в том числе и путем употребления жидкости для мытья посуды.

    Поделиться