22.03.2015 14:42
    Поделиться

    Памятные мероприятия прошли в районе крушения самолета AirAsia

    Памятные мероприятия прошли в районе крушения самолета Airbus A320 авиакомпании AirAsia. Об этом сообщает ТАСС.

    Около ста семей пассажиров воздушного судна и членов экипажа прибыли в залив Кумай, чтобы отдать дань памяти погибшим в катастрофе.

    Индонезийская армия отдала воинские почести жертвам крушения авиалайнера, после чего прошли богослужения различных конфессий - христианское, мусульманское и индуистское. Родственники погибших бросили в воду сотни венков и свечей.

    Напомним, что индонезийские спасатели объявили об окончательном прекращении поисковой операции 18 марта. Из находившихся на борту Airbus 162 человек 56 тел так и не было найдено, однако, как сообщил глава авиакомпании AirAsia Тони Фернандес, решение о прекращении поисков "было согласовано со всеми родственниками пассажиров и членов экипажа разбившегося самолета". Также, несмотря на то, что треть находившихся на борту людей так и не была найдена, Фернандес назвал операцию успешной.

    Airbus A320 потерпел крушение 28 декабря у берегов Индонезии в Яванском море. По предварительным данным, причиной катастрофы мог стать слишком резкий набор высоты экипажем при попытке обойти грозовой фронт.

    Поделиться