22.03.2015 21:50
    Поделиться

    "Бавария" проиграла дома "Боруссии" из Менхенгладбаха

    В матче 26-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" сенсационно уступила дома "Боруссии" из Менхенгладбаха со счетом 0:2. Это поражение стало всего лишь вторым для подопечных Хосепа Гвардиолы в этом сезоне.

    Команда Люсьне Фавра в текущем розыгрыше Бундеслиги очень хороша. После прошлогоднего шестого места "Боруссия" вознамерилась подняться в итоговой таблице, и если она продолжит в том же духе, то, в принципе, может побороться с "Вольфсбургом" за вторую позицию. Впрочем, главная задача у "Боруссии" - попадание в Лигу чемпионов.

    Что касается "Баварии", то мюнхенцы относительно спокойно чувствуют себя в чемпионате, имея перевес над все тем же "Вольфсбургом" в десять очков. Несмотря на это, Гвардиола не дает передышку лидерам и выпускает практически всегда стартовый состав. Вот и на этот раз с первых минут на поле стадиона "Баварии" у хозяев вышли следующие футболисты: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Бернат, Алонсо, Шванштайгер, Роббен, Гетце, Левандовски. При этом уже на 24-й минуте поле вынужден был покинуть получивший травму Роббен, вместо которого вышел Томас Мюллер.

    Что касается "Боруссии", то во многом неожиданный успех гостей стал возможен благодаря вратарю Яну Зоммеру и нападающему Рафаэлю. Первый совершил несколько впечатляющих спасений, а второй оформил дубль и принес победу своей команде 2:0. Отметим, что в следующем туре "Бавария" сыграет на выезде против дортмундской "Боруссии", а команда из Менхенгладбаха отправится в гости к "Хоффенхайму".

    Поделиться