22.03.2015 06:13
    Поделиться

    Девять человек, включая троих детей, погибли в Южной Корее

    Пятеро человек погибло и двое получили сильные ожоги в результате произошедшего на южнокорейском острове Канхва сегодня ночью пожара. Среди погибших трое детей, еще один мальчик ранен. Кроме того, вчера в районе города Чинжу была найдена машина, где находились трупы четырех молодых мужчин и женщин. По предварительной версии, они совершили коллективное самоубийство.

    Трагедия произошла сегодня ночью в 2 часа 13 минут на месте для кемпинга, который находится рядом с пляжем Тонмак в уезде Хвадо на острове Канхва, омываемого Желтым морем - примерно в нескольких десятках километров к западу от Сеула. По данным полиции, вспыхнули палатки кемпинга, где находились два взрослых друга, которые со своими детьми приехали на отдых. В результате пожара погибли пятеро человек - оба взрослых (37-летний Ли и 36-летний Чхон), а также их трое сыновей в возрасте от 6 до 11 лет (по другим данным, погибли двое мальчиков и одна девочка).

    Находившийся в палатке по соседству 43-летний Пак вошел в горящее строение и сумел спасти одного из сыновей Ли - 8-летнего мальчика. Они получили сильные ожоги, но их жизнь вне опасности. Пожарные достаточно быстро прибыли к месту происшествия, потушив огонь за 15 минут, однако это не предотвратило значительного количества жертв.

    В полиции острова Канхва начали расследование в связи с трагедией. Установлено, что Ли и Чхон были однокашниками по вузу, дружили семьями и часто ездили отдыхать вместе с детьми. Правоохранительные органы допрашивают арендатора кемпинга - 62-летнюю женщину, пытаясь выяснить все обстоятельства происшествия. Кроме того, полиция намерена найти и также допросить владельца кемпинга.

    Кроме того, вчера днем в районе города Чинчжу в корейской провинции Южная Кенсан (около 350 км к югу от Сеула) полиция обнаружила легковой автомобиль, в котором были трупы четырех человек - молодых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 25 лет. По версии полиции, молодые люди совершили коллективное самоубийство, задохнувшись от угарного газа. В машине найдены предсмертные записки с извинениями родным и близким. Следователи полагают, что погибшие встретились в одной из групп в социальных сетях, где собираются люди, планирующие одновременно свести счеты с жизнью.

    Поделиться