23.03.2015 16:28
    Поделиться

    Россия представит книжную графику на ярмарке детской книги в Болонье

    С 30 марта по 2 апреля в Болонье пройдет Международная ярмарка детской книги, на которой будет представлена и российская экспозиция.

    Ее центральным событием станет презентация юбилейного четырехтомника "Журнал "Мурзилка", выпущенного издательством "ТриМаг", и выставка работ художников, иллюстрировавших журнал, которому в 2015 г. исполнилось 90 лет.

    Кроме того, на российском стенде представят объединенную экспозицию лучших детских книг, выпущенных в 2014 году. Ежедневно будут проходить презентации ведущих издательств, работающих на книжном рынке России в сегменте литературы для детей и юношества: "КомпасГид", "Самокат", "Лабиринт", "Клевер", "Пешком в историю", "Розовый жираф".

    Свои книги представят молодые художники - лауреаты всероссийского конкурса "Образ книги" Маргарита Щетинская и Илья Донец. Для посетителей выставки будет проведен мастер-класс "Детская книга 3D" и состоится круглый стол "Роль дизайнера в современной детской книге".

    Организаторы отмечают, что на болонской выставке детской книги можно будет увидеть не только заново изданные и иллюстрированные в современном стиле книги сказочников-классиков, но и познакомиться с последними произведениями современных детских писателей. В программе выставки: встречи, дебаты, лекции, церемонии награждения.

    Поделиться