24.03.2015 20:28
    Поделиться

    В интернет выложили фото с места катастрофы немецкого Airbus

    Французское издание La Provence опубликовало в своем микроблоге в Twitter эксклюзивные фотографии, сделанные на месте катастрофы лайнера Airbus A320 немецкой компании Germanwings.

    На представленных снимках видно, что обломки воздушного судна, потерпевшего крушение во французских Альпах, рассеяны по склонам гор, а также лежат в низине между ними. "Это очень узкое ущелье. Зона разброса обломков небольшая - примерно 300-400 метров, - рассказал СМИ французский депутат Кристиан Кастанье, принявший участие в поисках. - Самолет, судя по всем, врезался в гору на большой скорости, так как видно, что земля усеяна даже не обломками, а мелкими осколками".

    Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings потерпел крушение в районе французских Альп утром 24 марта. Лайнер направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением, что выживших в катастрофе не осталось.

    В настоящее время на месте падения лайнера ведутся поисково-спасательные работы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней погода в этом районе может ухудшиться - пойдет снегопад и усилится ветер. Однако французским спасателям уже удалось отыскать один из бортовых самописцев ("черных ящиков") самолета.

    Поделиться