24.03.2015 14:44
    Поделиться

    Приложения Microsoft предустановят на Samsung Galaxy S6

    Компания Microsoft подписала 11 специальных соглашений с производителями программного обеспечения, что позволит установить на смартфоны и планшеты Samsung под управлением Android приложения корпорации. Об этом сообщает TechCrunch.

    Microsoft расширила ранее анонсированное соглашение с Samsung о предустановке своего программного обеспечения на самые последние устройства корейской компании. После заключения первичного договора IT- гиганты дополнили сотрудничество еще десятью специальными соглашениями.

    Сейчас корпорация Microsoft придерживается стратегии кросс-платформенного продвижения программного обеспечения, поэтому ей приходится соревноваться в этой сфере с такими крупными ОС, как Android. Таким образом установка программ на конкурирующую платформу представляется перспективным шагом. По предварительной договоренности, компания предустановит OneNote, OneDrive и Skype на новый флагман Galaxy S6. Кроме того, уже в первой половине 2015 года начнется предустановка офисных приложений Microsoft на планшеты Samsung.

    Исполнительный вице-президент Microsoft по развитию бизнеса Пегги Джонсон (Peggy Johnson) не стала раскрывать финансовую сторону соглашения, однако отметила, что обе компании будут принимать решение, на какие устройства будут установлены Word, Excel и PowerPoint, помимо других приложений.

    В целом решение Microsoft запустить Office для iOS и Android оказалось успешным для компании. Все это привело к десяткам миллионам загрузок и повышению активности корпорации в области мобильного программного обеспечения. Благодаря такому сотрудничеству с конкурентами IT-гиганту удается расширять свое присутствие на мобильном рынке, при этом не отказываясь от собственной мобильной платформы.

    Поделиться