24.03.2015 15:05
    Поделиться

    Директор нижегородской оценочной компании арестован по делу "ТЭК-НН"

    Директор экспертно-оценочной компании "Мобайл Груп" Владимир Козлов арестован в связи с делом о продаже акций ОАО;"ТЭК-НН". Об этом "РГ" сообщили в Нижегородском районном суде.

    Решение об аресте Владимира Козлова было вынесено на судебном заседании 20 марта: с ходатайством о мере пресечения выступило следствие.

    Напомним, в феврале СУ СКР по региону возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Его заподозрили в злоупотреблении полномочиями в ходе приватизации теплоснабжающей компании. Как полагает следствие, акции "ТЭК-НН" ушли по заниженной цене - 52,71 миллиона рублей.

    Незадолго до этого на встрече с журналистами директор "Мобайл Груп" Владимир Козлов - его компания проводила оценку актива накануне аукциона - заявил, что установленная цена соответствует рыночной.

    - В аукционе мы не ушли от цены, которую определили, более чем на 10 процентов. Значит, это было попадание в "яблочко". Я лично присутствовал на аукционах как физическое лицо. Когда рыночная цена занижена или определена оценщиком неправильно, то в нем участвует совсем другое количество желающих. Основной критерий при оценке пакета акций - финансовое состояние компании, необходимо учитывать, прежде всего, доходность предприятия, - подчеркнул он.

    Поделиться