26.03.2015 00:35
    Поделиться

    Взрослым жителям Нью-Йорка предложили вернуться в детские сады

    Уникальная возможность вернуться в детство появилась у жителей Нью-Йорка, где предприимчивая американка Мишель Джони открыла первый в мире детский сад для взрослых.

    В садике "Вдохновленные дошколята" взрослые американцы в прямом смысле превращаются в детей. Воспитанники приходят в детский сад в течение месяца по установленному графику. Вместе с двумя воспитательницами мисс Джони и мисс Кэн Кэн "дошколята" играют, лепят из пластилина, рисуют пальцами, устраивают утренники и карнавалы. Для воспитанников даже предусмотрены полдники, тихий час и родительские собрания - все как в обычном детсаду.

    Создательница "Вдохновленных дошколят" рассказала, что изначально проект был скорее научным экспериментом. Мишель Джони всю жизнь посвятила изучению дошкольного образования и методикам воспитания детей младшего возраста. Но в определенный момент она поняла, что некоторые взрослые нуждаются в дошкольном образовании ничуть не меньше детей.

    "В этом приключении продолжительностью в месяц мы исследуем такие базовые понятия, как соучастие, дружба. Они могут использоваться как в играх, так и в повседневной коммуникации во взрослой жизни, - рассказала Джони. - Вы по-прежнему можете быть кем угодно, когда вырастете! А детсад даст вам немного мудрости, интуиции и ребячества, которые для этого понадобятся".

    Шесть человек, которые участвуют в эксперименте, в полном восторге от необычного опыта. "Это шанс отвлечься от ежедневной рутины и погрузиться в мир магии!" - признаются участники проекта.

    Изначально планировалось, что эксперимент продлится всего месяц. Однако популярность услуги возрастает с каждым днем и создательница проекта задумалась о том, чтобы открыть детсад для взрослых на постоянной основе. Тем не менее после первого выпускного "дошколят", который состоится в конце марта, детсад для взрослых возьмет тайм-аут. А следующий набор в группу состоится только через полгода.

    Стоит отметить, что возможность на несколько дней вернуться в детство - не самое дешевое удовольствие. Плата за посещение детсада составляет от 333 до 999 долларов в зависимости от доходов воспитанников.

    Поделиться