28.03.2015 11:11
    Поделиться

    Игорь Акинфеев вернулся в Москву вместе со сборной

    В субботу рано утром игроки сборной России по футболу вернулись из Подгорицы, где накануне не смогли доиграть отборочный матч чемпионата Европы-2016 с Черногорией из-за беспорядков, устроенных местными фанатами.

    Вместе с командой в Москву вернулся вратарь Игорь Акинфеев, который пострадал на первой же минуте встречи. Черногорские болельщики бросили в Акинфеева файер. 28-летнего голкипера унесли с поля на носилках. Он был отправлен в госпиталь Подгорицы.

    Как сообщил ТАСС министр спорта Виталий Мутко, врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи. В Москве вратарь сообщил журналистам, что чувствует себя хорошо.

    Напомним, что в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун была брошена зажигалка, после чего судья принял решение остановить игру.

    - Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал, - приводит слова обращения Акинфеева к российским болельщикам сайт РФС. - Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится.

    Поделиться