28.03.2015 10:25
    Поделиться

    Путин поприветствовал участников и гостей Сурдлимпийских зимних игр

    Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые стартуют сегодня в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

    "Россия впервые принимает эти престижные международные соревнования, которые по праву считаются уникальными как по своему масштабу, так и по вдохновляющей, созидательной силе", - отмечается в тексте приветствия, опубликованного на сайте Кремля.

    "Мы с особой ответственностью подходим к вопросам, связанным с организацией и проведением Игр. Стремимся сделать так, чтобы каждый участник почувствовал себя в Ханты-Мансийске и Магнитогорске комфортно, смог достойно выступить и добиться поставленных целей", - заявил глава государства в своем обращении.

    С 28 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске и Магнитогорске состоятся XVIII Сурдлимпийские зимние игры (Winter Deaflympics) - спортивные соревнования среди лиц с нарушением слуха, которые проводятся с 1949 года отдельно от Паралимпийских игр. Их раздельное проведение обусловлено тем, что соревнования среди глухих спортсменов проводятся в полном соответствии с правилами международных федераций по видам спорта для обычных спортсменов, в то время как паралимпийцы соревнуются по специальным правилам, разработанным для той или иной степени инвалидности.

    Поделиться