28.03.2015 19:52
    Поделиться

    В Эстонии парламентская партия порекомендовала изучать труды Гитлера

    В Эстонии разгорается серьезный скандал вокруг парламентской Консервативной народной партии, которая порекомендовала своим сопартийцам изучать труды Гитлера. Об этом сообщает информационный портал Delfi.

    С разоблачительным письмом по этому поводу выступил Олимпийский чемпион по водному поло и член КНПЭ Майт Риисман. "В партии мне сказали прямо, что имеют дело с необразованным спортсменом. Прежде всего, я должен пойти в ближайшую библиотеку и читать произведения Гитлера", - пишет политик.

    По словам Риисмана, в правление входят молодые люди, которые выступают во время избирательной кампании на фоне нацистской символики и проводят факельные шествия у посольства России. Однако эти факты не находит осуждения у других членов партии и в ее руководстве.

    "Складывается впечатление, что я попал в секту, которая ставит под вопрос традиционные христианские ценности. Открыто обсуждаются позитивный опыт фашизма для развития малых народов, возможность спасения Эстонии по примеру Германии 30-х годов", - с негодованием восклицает Риисман.

    Это уже не первый случай обращения к нацистской пропаганде со стороны консервативной партии. Ранее председатель молодежной организации КНПЭ Яак Мадисон превозносил достижения Гитлера и призывал к проведению в стране этнических чисток.

    Поделиться