28.03.2015 03:30
    Поделиться

    Капитан сборной РФ Широков назвал странным поведение делегата УЕФА

    Капитан сборной России Роман Широков единственный из нашей команды согласился ответить на вопросы журналистов в микст-зоне после сорванного матча против Черногории. В то время как Юрий Лодыгин и Дмитрий Комбаров с каменными лицами проходили мимо представителей СМИ, полузащитник "Краснодара" выразил свое мнение по итогам поединка, который наверняка станет одним из самых скандальных в истории не только российского, но и мирового футбола.

    Ваше отношение к тому, что делегат матча принял решение продолжить встречу после инцидента с Акинфеевым?

    Роман Широков: Мне показалось очень странным поведение делегата УЕФА. Очевидно, нарушен спортивный принцип. Получается, у нас из-за поведения черногорских болельщиков выбыл вратарь, а мы еще и должны замену сделать. Потом он сказал, что если нечто подобное повторится, то поединок будет остановлен. Но инцидент случился в перерыве, а мы затем вышли на поле.

    Как делегат УЕФА аргументировал свое решение?

    Роман Широков: Сразу скажу, что судья был против возобновления матча, но делегат согласовал все с УЕФА и мы продолжили встречу.

    Как вы потом вышли на поле после такого ужасного инцидента?

    Роман Широков: Немного не в своей тарелке были, но понимали, что надо выиграть.

    У вас что-то подобное в карьере было?

    Роман Широков: Часто бывало, болельщики что-то кидали с трибун, но не попадали в игроков. К сожалению для Акинфеева, сегодня произошла обратная ситуация.

    Вы не забили сегодня пенальти. Это вам лазерная указка помешала?

    Роман Широков: Нет, это не оправдание. Просто вратарь отбил мой удар, вот и все.

    Черногорские футболисты сказали, что они заходили к вам в раздевалку и принесли извинения. Было такое?

    Роман Широков: Лично я такого не припомню, но с ними никаких проблем у нас нет. Виноваты их болельщики, которые показали себя с плохой стороны.

    Напомним, сперва матч был отложен на полчаса из-за петарды, брошенной одним из фанатов сборной Черногории во вратаря нашей команды Игоря Акинфеева на первых секундах. В результате 28-летний голкипер был госпитализирован, где ему было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи. Ну а окончательно игры была сорвана на 66-й минуте после очередных бесчинств хозяйских фанатов. Один из них кинул в Дмитрия Комбарова зажигалку, после чего футболисты Фабио Капелло покинули поле стадиона "Градски".

    Поделиться