30.03.2015 10:30
    Поделиться

    НТВ предложит "Кофе с молоком", а Первый поведет на "Барахолку"

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 30 марта по 5 апреля

    "Кофе с молоком" - в постель

    С 30 марта с 6 до 9 утра в эфире НТВ - новое информационно-развлекательное шоу "Кофе с молоком". Как обещают, каждое утро в нем будут актуальные темы, интересные герои, звезды, все самое обсуждаемое в сети, а, главное, четверо обаятельных ведущих: очаровательная блондинка Лиза Жарких, мудрый и опытный Алексей Лысенков, модный и продвинутый Даниил Грачев и спортивный, уверенный в себе Леонид Марголин. Их отношения - отдельный элемент шоу, за развитием которого тоже смогут следить зрители.

    Приглашенные в студию эксперты дадут советы на все случаи жизни. "Штатный" доктор проекта расскажет про распространенные болезни, чем лечиться и что делать для профилактики. Специалист по воспитанию детей ответит на самые животрепещущие для каждого родителя вопросы: как правильно разбудить ребенка утром, как долго можно играть в компьютерные игры или пользоваться гаджетами. Литературный критик - самый начитанный человек в шоу - всегда в курсе всех новинок. Может поведать не только о сюжете книги, но и, что немаловажно, оценить ее: стоит ли читать, или лучше не тратить время. А по четвергам в студии "Кофе с молоком" появится кинокритик...

    Черные антиквары - кто они?

    На канале "Россия 1" 30 марта в 09:00 - документальный фильм "Украденные коллекции. По следам "Черных антикваров". Кто стоял за громкими ограблениями музеев в Ираке и Египте? Как этрусские вазы из нелегальных раскопок в Италии оказались в залах респектабельного американского музея? Зачем британский аристократ купил сокровища озера Балатон, известные своей "кровавой репутацией"? Каким образом подпольный рынок культурных ценностей финансирует деятельность террористов из Аль-Каиды и Исламского государства? В наше время за мировым трафиком предметов искусства и старины часто стоят организованные преступные сообщества, имеющие высоких покровителей. В фильме о закулисной жизни мира искусства рассказывают непосредственные участники самых громких и скандальных дел последних десятилетий.

    Сокровища блошиного рынка

    Премьера программы "Барахолка" 4 апреля в 14:10 на Первом канале. Продюсер и ведущий - Андрей Малахов. Соведущая - Регина Мянник.

    В каждом выпуске принимают участие люди, которые всерьез интересуются антиквариатом и старинными вещами. А помогают им найти эти сокровища на блошином рынке известные всей стране артисты, художники, писатели. Главный приз программы "Барахолка" выиграют те участники, которые сумеют за 15 минут найти на рынке антиквариата самый дорогой и ценный предмет искусства. Победители отправятся вместе с ведущими на блошиный рынок в Париж.

    - Мы попытались найти героев с историями, связанными с теми или иными семейными реликвиями, которые хранятся у них дома. Рассказать об этих вещах, показать их экспертам, которые смогут оценить их. И соединить это с игрой, в которой наши участники должны, потратив за 15 минут на блошином рынке 6 тысяч рублей, которые мы им выдали, попробовать найти действительно интересные и ценные предметы, - говорит Андрей Малахов.

    Свадьба с "приданым"

    Премьера новой программы "Горько!" (не путать с одноименным фильмом) - 4 апреля в 13.10 на Первом канале. Выходить она будет по субботам. Авторы отправились в разные точки страны, чтобы увидеть и показать самые разные свадьбы и найти ту пару, которую отправят в свадебное путешествие. Правила просты: накануне или в день торжества гости получают пять заданий, которые должны выполнить. Кто и какое задание будет выполнять - держится в тайне до конца свадьбы. Сюрпризом для молодых будет приглашенная звезда, которая поздравит жениха и невесту и оценит, справились ли гости со своим заданием.

    Мастерс и Вирджиния

    НТВ выпускает в эфир знаменитый сериал "Мастера секса" (30 марта в 23:30, по будням), у которого - две номинации на "Золотой глобус", 2014 год ("Лучший драматический сериал", "Лучшая мужская роль на ТВ"), одна награда ("Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале") и три номинации на телепремию "Эмми", 2014 год. Сериал рассказывает о запутанных взаимоотношениях двух сексологов-первооткрывателей и их смелых исследованиях в 60-х годах прошлого века, приведших Америку к сексуальной революции. В основе сюжета - одноименная книга-биография Томаса Майера "Masters of Sex: The Life and Times of William Masters and Virginia Johnson, The Couple Who Taught America How To Love".

    ...США, 1956 год. Доктор Уильям Мастерс (Майкл Шин) пытается начать первое в своем роде исследование в сфере человеческой сексуальности. Однако для начала ему предстоит преодолеть сопротивление своих консервативных коллег по Вашингтонскому университету и найти подходящего ассистента. Мастерс нанимает Вирджинию Джонсон (Лиззи Каплан), разведенную мать двоих детей, чьи карьерные амбиции и раскрепощенное отношение к сексу делают из нее идеального партнера по исследованию…

    Крупным шрифтом

    30 марта в 23:30 на "России К" - премьера документального фильма "Новый русский дизайн" о развитии графического дизайна в России. Сергей Шанович - медиа-дизайнер, автор и разработчик образов ведущих отечественных телеканалов, академик Российской академии телевидения, председатель Гильдии ассоциации телепромоутеров и дизайнеров. В его послужном списке - оформление кинофестивалей ММКФ и "Кинотавр", телевизионной премии "ТЭФИ", рекламные кампании для Олимпийских игр в Сочи.

    Его работа "Новый русский дизайн" является первым из четырех фильмов большого проекта, который призван систематизировать опыт российских дизайнеров последних двадцати лет. Фильм рассказывает о графическом дизайне, типографике и визуальной культуре в целом. Авторы пытаются ответить на ряд вопросов: как шрифт влияет на нашу жизнь, какая у него роль, в какой момент буквы становятся произведением искусства, как, используя шрифт, максимально точно передать мысль, и существует ли российская школа дизайна?

    В фильм включены рассказы об истории отечественного конструктивизма; о создании спортивной формы сборной России и новой карте метрополитена; об истории плаката как выставочном искусстве, Московской международной биеннале графического дизайна "Золотая пчела". Особое место уделено одной из особенностей русского дизайна - кириллице.

    В центре - ряд бесед со знаменитыми дизайнерами-графиками и художниками об их творческом процессе, проектах, над которыми они работают. Принимают участие мэтры советского графического дизайна и молодые художники, которые строят свою карьеру уже в новой России.

    Как на исповеди...

    В эфире телеканала "Россия К" - премьера документального сериала "Звезды о небе" (30 марта-2 апреля, 20:50). Наталия Нарочницкая, Юрий Вяземский, Инга Оболдина и Илзе Лиепа рассказывают о том, как они пришли к вере и что она для них значит.

    Фильм первый в эфире - 30 марта. "У меня это неизбежно должно было случиться, ведь все то, что проповедовала церковь, преподносилось мне с детства, только без упоминания", - рассказывает историк и общественный деятель Наталия Нарочницкая. Она вспоминает слова своего отца, родившегося еще до революции, который говорил: "Как можно было отнять Церковь у народа?". Нарочницкая видит суть Церкви не в том, что она - общественный институт, а в том, что она - некий столп утверждения истины. Много лет занимаясь изучением и аналитикой в области международных отношений и возглавляя Институт демократии и сотрудничества в Париже, она, что называется, "изнутри" может видеть нравственное состояние современного общества в России и во Франции и поделиться своими наблюдениями. Сравнивая русскую и европейскую, в частности, французскую, ментальность, Наталья Нарочницкая видит разницу, которую объясняет религиозностью русского народа и атеизированностью Европы и приходит к выводу, что без веры - нельзя: "Только встав на колени перед Богом, понимаешь, что на самом деле ты выпрямился во весь рост"...

    От Усатовой до Муратовой

    С 4 апреля по субботам в вечернем эфире "России К" - продолжение показа документальных фильмов под общим названием "Коллекция Петра Шепотинника". Среди героев: актрисы Елена Соловей и Нина Усатова, режиссер Кира Муратова. Петр Шепотинник - автор цикла - российский режиссер, публицист, консультант Венецианского биеннале по вопросам кино, автор и ведущий телепрограммы "Кинескоп", лауреат международных и отечественных теле- и кинофестивалей. Автор документальных фильмов-портретов о Владимире Высоцком, Андрее Тарковском, Алексее Баталове, Льве Дурове, Отаре Иоселиани, Алексее Германе, Юрии Любимове. По словам Шепотинника, галерея портретов знаменитых людей под общим названием "Коллекция Петра Шепотинника" выросла из грандиозного архива и видеоматериалов, который создавался почти два десятилетия, начиная с 1990-х годов. Автора и режиссера всегда интересовала человеческая личность российских интеллигентов во времени, в ее соприкосновении с искусством.

    Документальный фильм "Елена Соловей. Преображение" (4 апреля, 20:35) - об актрисе театра и кино, которая с начала 1990-х годов живет и работает в США.

    В 21:05 в эфире - художественный фильм "Раба любви" с участием Елены Соловей, Родиона Нахапетова, Александра Калягина, Олега Басилашвили, Константина Григорьева.

    Вы где? На "Звезде"

    21-го марта на телеканале "Звезда" завершился первый тур Всероссийского вокального конкурса "Новая Звезда", в котором участвуют таланты и исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки. Исполнитель сам решал, какую песню исполнить перед взыскательным жюри, которое, в свою очередь, оценивало не только голос, слух и умение играть на том или ином инструменте, но и внутреннее содержание исполнителя, его личность.

    Впереди телезрителей ждет второй тур конкурса, в который прошли лишь 39 участников. С 28 марта по 18 апреля телезрители смогут сами принять участие в отборе конкурсантов и путем смс-голосования будут оставлять в шоу понравившихся исполнителей. Средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность. 12 участников, прошедших в финал, будут оценены жюри и распределены в определенном порядке в турнирной таблице. 8 мая, в канун дня Великой Победы состоится гала-концерт, в рамках которого выступят представители регионов совместно с хором Александрова и приглашенными звездами. На гала-концерте после завершения Всероссийского смс-голосования будет объявлен победитель.

    С 28 марта меняется время выхода в эфир шоу "Новая Звезда". Теперь его можно будет увидеть в 21:20.

    Поделиться