30.03.2015 18:24
    Поделиться

    ХК "Авангард" откажется от хоккеиста-дебошира

    Сегодня ночью полицейские задержали нападающего омского ХК "Авангард" Игоря Мусатова в одном из столичных ресторанов. Факт задержания пьяного хоккеиста, не называя его фамилии, "РГ" подтвердили в ГУ МВД Москвы. Также стало известно, что оскандалившийся спортсмен может лишиться работы.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе московской полиции, инцидент в увеселительном заведении в центре Москвы произошел из-за нежелания спортсмена расплачиваться по счету. Администрация бара была вынуждена обратиться за помощью в полицию.

    - Прибывшие по вызову полицейские доставили мужчину в ОВД "Пресненский",  - сообщил "РГ" дежурный офицер главного управления МВД России по городу Москве Максим Колосветов.- Но даже в отделе полиции он вел себя вызывающе.

    Как сообщают в полиции, в отношении задержанного было возбуждено административное дело по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях. Ему грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Помимо этого, хоккеист может остаться без работы. В пресс-службе "Авангарда" ситуацию пока не комментируют. Однако, как стало известно "РГ", Мусатова не пригласили на сборы, которые начались сегодня. Контракт, заключенный между клубом и игроком, истекает 30 апреля, и продлевать его не будут.

    - Поведение, недостойное спортсмена- это раз. Второе: было принято решение еще ранее контракт с Мусатовым на следующий сезон не продлевать, - прокомментировал инцидент "Комсомольской правде" президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев. 

    Игорь Мусатов, муж известной омской гимнастки Евгении Канаевой, не первый раз попадает в поле зрения прессы и полиции за свою склонность к алкоголю и последующему дебошу. В 2011 году пьяный хоккеист избил водителя автобуса, а после сбежал из отделения полиции. В том же году он отличился тем, что катаясь по столице в пьяном виде протаранил здание кафе на Петровке.

    Поделиться