30.03.2015 23:30
    Поделиться

    В Ставрополе оштрафовали мужчину, устроившего акцию протеста в гробу

    Ленинский районный суд Ставрополя оштрафовал Михаила Абрамяна, который сегодня утром улегся в гроб на площади Ленина у администрации края. Как сообщили в пресс-службе Центрального комитета партии "Коммунисты России", акция была направлена на защиту социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров.

    Михаил Абрамян является секретарем Краснодарского краевого комитета партии. Он и его ставропольские товарищи принесли на площадь фиолетовый гроб и большой венок. Улегшись в гроб, Абрамян взял в руки плакат с надписью "Будем защищать права наших стариков до гробовой доски". На площади также находились члены ЦК партии Екатерина Петрова и Дмитрий Печинский. Таким образом коммунисты решили выразить протест против повышения цен и призвать власти поднять пенсии.

    Спустя непродолжительное время на площадь приехали полицейские и свернули пикет. Гроб убрали, венок унесли. Позже Абрамяна отвезли в Ленинский районный суд, где оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщили в УМВД города. Также в отношении мужчины составили протокол по статье 20.2 КОАП за нарушении порядка организации и проведения митинга, собрания или пикетирования.

    Поделиться